Открытие выставки одного дня "Солдат Победы Александр Федорович Кушерекин"

В преддверии Дня защитника Отечества краеведы общественного объединения Поморский берег организовали в Беломорском районном краеведческом музее выставку одного дня из семейного архива Галины Александровны Кушерекиной и Татьяны Александровны Юшковой "Солдат Победы Александр Фёдорович Кушерекин".

Открытие выставки "Солдат Победы Александр Фёдорович Кушерекин". Беломорск, 22 февраля 2024 г. Фото Ирины Ильиной

На выставке были представлены фотографии, документы, награды участника Великой Отечественной войны, почетного портовика, ветерана труда А.Ф. Кушерекина, уроженца старинного поморского села Нюхча, о котором своими воспоминаниями на встрече с горожанами поделились его дочери Галина Александровна Кушерекина и Татьяна Александровна Юшкова.
Мы благодарим их за участие в создании выставки и за возможность нам и идущим за нами поколениям прикоснуться к биографии Александра Фёдоровича Кушерекина!

На встрече прозвучали стихи и песни о солдатах Великой Победы в исполнении Николая Игоревича КошкинаТатьяны Васильевны Каньшиевой и Бориса Евгеньевича Ильютика.

В завершении вечера Г. А. Кушерекиной и Т. А. Юшковой были вручены Благодарственные письма Беломорского районного краеведческого музея и общественного объединения "Поморский берег", а также переданы в дар каталоги выставки "Солдат Победы Александр Фёдорович Кушерекин" (составитель С. В. Кошкина).

Фотоальбом мероприятия: https://vk.com/album-41933338_301712809